USD 71.9077 EUR 82.9743
Адыгея 24: Новости Майкоп и Республики Адыгея » Кавказ » Адыгея » Адыгея принимает участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
9-05-2026, 09:54 4 0 Кавказ / Адыгея

Адыгея принимает участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Вместе со всей Россией и ещё 30 странами Адыгея принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Активисты «Молодой гвардии», участники молодёжных и патриотических объединений раздают жителям один из важнейших символов Великой Победы – георгиевские ленты. Получить символику праздника можно у волонтёров Победы на площадях и улицах Майкопа, муниципальных центров, во время торжественных мероприятий у мемориалов.

"Девиз акции: «Я помню! Я горжусь!». Надевая георгиевскую ленточку, мы отдаём дань памяти нашим воинам, партизанам, блокадникам, труженикам тыла – всем, кто ковал победу на фронтах и у станков, кто в борьбе с фашизмом не щадил себя, сражаясь за свободу и жизнь будущих поколений. Поэтому хочу напомнить, что георгиевскую ленточку следует носить на груди у сердца – не как аксессуар, а как знак памяти и уважения к поколению Победителей и их беспримерному подвигу", - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Фото: пресс-служба главы РА

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Оцените работу движка
Теги