Адыгея принимает участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
Вместе со всей Россией и ещё 30 странами Адыгея принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Активисты «Молодой гвардии», участники молодёжных и патриотических объединений раздают жителям один из важнейших символов Великой Победы – георгиевские ленты. Получить символику праздника можно у волонтёров Победы на площадях и улицах Майкопа, муниципальных центров, во время торжественных мероприятий у мемориалов.
"Девиз акции: «Я помню! Я горжусь!». Надевая георгиевскую ленточку, мы отдаём дань памяти нашим воинам, партизанам, блокадникам, труженикам тыла – всем, кто ковал победу на фронтах и у станков, кто в борьбе с фашизмом не щадил себя, сражаясь за свободу и жизнь будущих поколений. Поэтому хочу напомнить, что георгиевскую ленточку следует носить на груди у сердца – не как аксессуар, а как знак памяти и уважения к поколению Победителей и их беспримерному подвигу", - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Фото: пресс-служба главы РА
9-05-2026, 09:54
В преддверии Дня Победы в поселениях Гиагинского района стартовала патриотическая акция «Георгиевская лента». «Девиз
31-03-2022, 12:00
28-02-2026, 09:30
В Майской модельной библиотеке прошла историческая экспедиция «Партизанской тропой Адыгеи», посвященная 83-й годовщине

